С любовью из дома: камызякские волонтеры отправили новую партию посылок для бойцов СВО
10:50
01.05.2026
С любовью из дома: камызякские волонтеры отправили новую партию посылок для бойцов СВО
Силами добровольческих объединений и неравнодушных жителей Камызякского, Наримановского районов и Астрахани было собрано порядка 11 тонн гумпомощи и необходимых вещей
Всего с начала частичной мобилизации силами волонтеров было совершено уже 73 гуманитарных поездки, бойцам передали более 720 тонн гумпомощи и 100 автомобилей. Буквально на днях военнослужащим доставят еще 11 тонн необходимых вещей: квадрокоптер «Мавик», определитель дронов, сварочные аппараты, генераторы, строительные инструменты и материалы, емкости под воду и топливо, автозапчасти, 50 маскировочных сетей, окопные свечи, средства личной гигиены, медикаменты, продукты питания и одежду, более тонны индивидуальных посылок. В сборах активно участвуют школьники и воспитанники детских садов, отправляя солдатам с каждым конвоем весточки, поделки и поздравительные открытки к праздникам. Помощь в погрузке многотонного груза традиционно принимают студенты Камызякского сельскохозяйственного колледжа и Астраханского кооперативного техникума экономики и права.
За активную гражданскую позицию и поддержку бойцов камызякских волонтеров поблагодарил глава района Михаил Черкасов. На отправке гумконвоя он отметил, что наши бойцы как никто понимают ценность такого внимания от своих земляков и что волонтёры всегда могут рассчитывать на поддержку районной администрации.