В Камызякской модельной библиотеке прошёл брейн-ринг.
12:39
25.05.2026
В Камызякской модельной библиотеке прошёл брейн-ринг.
В интеллектуальном состязании «Эрудиты Первых» приняли участие ученики городской и сельских школ района.
Как рассказала директор Камызякской межпоселенческой библиотеки Людмила Лоскутова, на интеллектуальный ринг вышли учащиеся МКОУ "Лицей № 1 имени А.П. Гужвина г. Камызяк", МКОУ "Раздорская СОШ имени губернатора А.П. Гужвина" и МКОУ "Жан-Аульской ООШ имени Мухтара Ауэзова".
В программе брейн-ринга «Эрудиты Первых» было два раунда, его участники ответили на шестьдесят вопросов из разных сфер знаний.
«Тактику команды применяли разную – кто-то стремился использовать высокую скорость реакции на заданный вопрос, кто-то, напротив, действовал хладнокровно и расчётливо. Но в итоге, как говорится, победили сильнейшие!» – отметила Людмила Валентиновна.
Первое место завоевала команда МКОУ "Раздорская СОШ им. А. П. Гужвина", второе у МКОУ "Лицей №1 имени А.П. Гужвина г. Камызяк", третье место досталось МКОУ "Жан-аульская ООШ им. М. Ауэзова". Всем игрокам были вручены памятные подарки с символикой «Движения Первых».
«Ребята молодцы, они блеснули эрудицией, показали умение работать дружной командой. Человек, который многое знает, имеет в жизни куда больше шансов на успех, и это главный вывод, который сделали школьники после игры!» — отметила Людмила Лоскутова.
Оставить сообщение: