Право снимать копии с материалов дела закреплено в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.
19:02
16.06.2026
Право снимать копии с материалов дела закреплено в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях.
Уточнили, что лицо, которое привлекается к ответственности, потерпевший, защитник и представитель, вправе снимать за свой счет копии материалов дела, делать выписки из них, знакомиться с аудио- и видеозаписями.
Документ: Федеральный закон от 02.05.2026 № 119-ФЗ, поправки вступили в силу 13.05.2026.
Оставить сообщение: