Камызякские школы посетили сотрудники Росдетцентра
10:00
03.11.2026
Камызякские школы посетили сотрудники Росдетцентра
В рамках визита рабочая группа Всероссийского детско-юношеского центра ознакомилась с работой "Навигаторов детства" на базе Камызякской СОШ №4 и Верхнекалиновской школы
Федеральные эксперты под руководством заместителя директора Росдетцентра Геннадия Киреченкова высоко оценили опыт районных образовательных учреждений как социокультурных центров, в том числе - в каникулярное время.
В Верхнекалиновской школе делегаты посетили единственный в районе школьный Технопарк - современный образовательный центр, в котором ученики могут развивать свой кругозор, способности и обретать навыки проектной деятельности. В образовательном учреждении большое внимание уделяется военно-патриотическому воспитанию детей, под руководством наставников дети продолжают заниматься исследовательской работой в школьном музее "Исток", бережно хранят память о земляках - героях СВО, выступают в составе школьного хора и школьного театра, успешно развивают движение КВН, участвуют в экологическом движении, помогают собирать гуманитарную помощь.
Своим опытом проектной деятельности поделились педагоги и ученики Камызякской СОШ №4. Сегодня в крупнейшей школе района действует центр дополнительного образования детей "Точка роста", который посещают ученики с первого по одиннадцатые классы. Гостям дети рассказали о своих самых успешных проектах, один из них - телестудия "4ка в объективе". Ребята не первый год снимают тематические видеоролики о школьной жизни, пробуют себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и ведущих программ. Также эксперты пообщались с ребятами - воспитанниками секции гребли на байдарках.
Подробнее читайте на нашем канале в Максе
https://max.ru/id3005001589_gos