Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 05.08 81.13 1.67
EUR 05.08 93.58 2.39

Камызякские госорганизации подтверждают свой официальный статус через Госуслуги

05:33 21.11.2022
Камызякские госорганизации подтверждают свой официальный статус через Госуслуги

С 1 декабря 2022 все государственные учреждения должны завести официальные страницы в социальных сетях. К этому обязывают принятые изменения в Федеральный закон "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".


В первую очередь создание сообществ в популярных соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники» поможет жителям быстрее узнавать о важных событиях, происходящих на территории района, наблюдать за деятельность госучреждений, а также оперативно обращаться к организациям с интересующими вопросами и проблемами.
Кроме того, у всех госорганизаций теперь есть возможность пройти процедуру дополнительной верификации и подтвердить подлинность своего официального сообщества в социальной сети "ВКонтакте".

В Камызякском районе более пятидесяти организаций уже воспользовались данным сервисом и получили отметки "Госорганизация" и "Подтверждено через Госуслуги". Свои официальные сообщества дополнительно идентифицировали администрация Камызякского района, муниципальные образования, образовательные учреждения, подведомственные учреждения. Теперь пользователи, заходя на страницу нужного ведомства, могут быть уверены - перед ними не фейковая страница организации, а официальное представительство.

Также камызякцы могут подписаться на обновления конкретного сообщества - МУПа, школы или сельсовета, а не регулярно отслеживать официальные сайты в поисках нужной информации или свежих новостей.

310
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom