В Камызякском районе обсудили вопросы безопасности во время новогодних праздников
Под председательством главы района Михаила Черкасова состоялось заседание районной антитеррористической комиссии. На повестке заседания были рассмотрены вопросы безопасности, прежде всего вПоказать ещё период проведения массовых новогодних и рождественских мероприятий
Участие в работе комиссии приняли руководители районных отделов полиции, ФСБ, МЧС и пожарного надзора, Росгвардии, образования, культуры, пограничного управления.
«В преддверии предновогодних праздников обеспечение антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей является нашей приоритетной задачей, – отметил глава района Михаил Черкасов. – Если для жителей это время отдыха, то для всех нас – время напряженной работы. Мы должны быть полностью уверены в том, что новогодние праздники пройдут без происшествий».
Правоохранительные органы, спасательные и противопожарные службы, образовательные организации, учреждения культуры будут работать в режиме повышенной готовности. В период подготовки и проведения праздничных мероприятий запланирован комплекс профилактических и организационных мер, направленных на обеспечение безопасности взрослых и детей.
Особое внимание будет уделено охране общественного порядка во время культурно-развлекательных мероприятий в школах, детских садах, домах культуры, библиотеках, центральных парках и общественных местах.
На совещании члены комиссии также обсудили состояние и дополнительные меры по повышению эффективности работы в сфере профилактики терроризма и экстремизма, а также утвердили план работы на 2023 год.
#Администрациякамызякскийрайон #Камызяк