В Камызякском районе обсудили эффективность работы по борьбе с правонарушениями
23:51
20.12.2022
В Камызякском районе обсудили эффективность работы по борьбе с правонарушениями
Под председательством главы района Михаила Черкасова состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений с участием руководителей структурных подразделений администрации, оперативных служб района и духовенстваПоказать ещё
Заместитель начальника районного отдела полиции Осман Хаджиев выступил с докладом о состоянии оперативной обстановки на территории Камызякского района. С целью выявления и устранения причин, способствующих совершению правонарушений, полицейскими регулярно проводятся разноплановые профилактические мероприятия. К ним относятся рейды по местам массового пребывания граждан, обходы жилого сектора, встречи с жителями поселений, профилактические беседы с детьми и подростками, гражданами, ведущими асоциальный образ жизни.
Результатом проводимой работы является значительное снижение количества зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе совершенных в общественных местах и с использованием сети Интернет.
Глава района Михаил Черкасов обратил внимание членов комиссии на необходимость усиления профилактической работы с гражданами, ведущих антиобщественный образ жизни. «Из-за беспечности людей, относящихся к «группам риска», могут пострадать другие жители, например, соседи по лестничной площадке или подъезду. Необходимо распространять через СМИ, управляющие кампании памятки с номерами дежурных служб, по которым жители могут сообщить о таких случаях».
По итогам заседания комиссии были приняты соответствующие решения, направленные на повышение эффективности проводимой работы и утверждён план работы комиссии на 2023 год.