Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

В Камызякской школе увековечили память участнику СВО

06:15 05.05.2023
В Камызякской школе увековечили память участнику СВО

На территории Полдневской школы состоялось торжественное открытие мемориальной доски бывшему выпускнику Утепбаеву Вахиту Зинуровичу. Житель Камызякского района героически погиб в Артемовске в ходе специальной военной операции 11 сентября 2022 года

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, глава района Михаил Черкасов, глава сельсовета Ирина Гаврилова, родные и близкие солдата, педагоги, школьники и юнармейцы.

Вахит Зинурович родился 7 января 1995 года. В семье Утепбаевых он был старшим из троих детей. По словам учителей, в школе Вахит учился хорошо, занимался спортом, принимал активное участие в школьной жизни, был победителем районных и областных конкурсов. После окончания школы он поступил в политехнический колледж, а в 18 лет пошел служить в армию. После начала специальной военной операции Вахит отправился в зону боевых действий добровольцем. При выполнении воинского долга героически погиб 11 сентября 2022 года в Артемовске. За проявленные мужество и героизм награжден медалью ЛНР "За отвагу" и посмертно Орденом Мужества.

Память земляка и всех погибших при исполнении воинского долга присутствующие почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске.

1771
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom