Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области объявляет отбор кандидатов на службу по контракту

21:06 02.11.2023
Пограничное управление ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области объявляет отбор кандидатов на службу по контракту

На службу по контракту отбираются граждане России в возрасте от 18 до 40 лет, пребывающие в запасе Вооруженных Сил России, по состоянию здоровья пригодные к военной службе, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего.

Кандидатам на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России необходимо пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовки и быть признанными годными к военной службе по контракту в органах федеральной службы безопасности.

На прохождение всех испытаний конкурсного отбора в целом потребуется от 4 до 6 месяцев, поэтому с выбором военной профессии стоит определиться заблаговременно.

Зачисленные на военную службу по контракту обеспечиваются полным социальным пакетом:

- достойное денежное содержание;

- ежегодный основной отпуск от 30 до 45 суток (в зависимости от выслуги лет), а также увеличением на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (до 15 суток);

- бесплатная медицинская помощь, обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения по рецептам врачей;

- обязательное государственное личное страхование за счет средств федерального бюджета;

- возможность обучения в государственных и муниципальных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования по истечении 3 лет военной службы;

- пенсионное обеспечение и льготы;

- обеспечение вещевым имуществом производится согласно установленным нормам довольствия (вещевое довольствие включает более 35 видов наименований имущества);

- перспектива приобретения собственного жилья по накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих по истечении 6 лет военной службы по контракту (погашение ипотечного кредита осуществляется не за счет денежных средств военнослужащего, а за счет средств федерального бюджета).

Комплектуемые подразделения дислоцируются в населенных пунктах Астраханской области и Республики Калмыкия. Кроме того, проводится отбор кандидатов для службы в других регионах Российской Федерации.

Информацию по вопросам поступления на военную службу по контракту можно получить по телефонам: 8 (8512) 559-856, 8 (8512) 559-908 или в ближайших подразделениях Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области:

г. Ахтубинск, ул. Волгоградская, д.2, корп.3

г. Харабали, 5 квартал, участок 60и

с. Красный Яр, ул. Мордовцева, д.43

с. Икряное, ул. Школьная, д.44;

Республика Калмыкия, г. Лагань, ул. Дружбы, дом 6А

Республика Калмыкия, п. Артезиан, пер. Кооперативный, д.11

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области

391
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom