160 сладких подарков Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, заместитель председателя комитета по экономике и инвестиционной политике Андрей Маркин.
03:31
30.12.2023
160 сладких подарков Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, заместитель председателя комитета по экономике и инвестиционной политике Андрей Маркин, руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Олег Петелин и глава Камызякского района Михаил Черкасов вручили на праздничном мероприятии для детей участников специальной военной операции.
Для юных жителей района подготовили сказочную программу у новогодней елки с конкурсами, хороводами и песнями. С особой радостью ребята встретили Деда Мороза и Снегурочку.
В рамках традиционной благотворительной акции «Ёлка желаний» Игорь Мартынов исполнил мечты юных жителей Камызякского района.
Заветное желание 13-летнего Артёма - завести собственную муравьиную ферму. Мальчик всерьез готовится к реализации этого проекта, изучает все жизни о насекомых и надеется, что и это желание сбудется. Мечту Артема спикер Игорь Мартынов исполнил накануне самого волшебного праздника - Нового года. Также Игорь Александрович исполнил желание младшего брата мальчика. 8-летий Иван загадал в подарок на Новый год настольную игру.
Пятилетний Артем мечтал получить в подарок набор для творчества. Мальчик растет в дружной, активной, многодетной семье. Она неоднократно принимала участие в спортивном семейном фестивале «Семейные команды» и имеет дипломы от Председателя Совета регионального отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Астраханской области. Игорь Александрович исполнил желание мальчика и вручил ему лично подарок.
Пятилетняя Яна загадала на Новый год игрушку фиксика. Девочка воспитывается в многодетной семье и очень любит мультфильмы с их участием. Спикер Игорь Мартынов исполнил желание Яны и поздравил ее лично с Новым годом.