На центральной площади города Камызяк состоялись торжественное шествие, памятный митинг и праздничный концерт, почетными гостями стали труженики тыла, дети погибших защитников Отечества в годы войны, дети войны и ветераны труда
С Днём Победы камызякцев поздравили глава района Михаил Черкасов, врио военного комиссара Владимир Шмелев, председатель районного Совета ветеранов Вера Карпунина. Мероприятие открыли юнармейцы и школьные знаменные группы, которые торжественно внесли на центральную площадь уменьшенную копию Знамени Победы и передали ее волонтерам. На памятном митинге звучали имена камызякских участников войны, слова искренней благодарности ветеранам за мужество, отвагу и героизм. Память погибших в годы войны земляков камызякцы почтили минутой молчания, а затем возложили цветы к воинскому мемориалу «Чаша памяти».
В центральном парке работала полевая кухня, всех желающих угощали настоящей армейской кашей и чаем. Сделать памятную фотографию можно было на стилизованной под военное время фотозоне.
Праздничное мероприятие по-настоящему объединило несколько поколений камызякцев – юные патриоты дарили ветеранам цветы и благодарили за мирное небо над головой. Многие пришли на праздник большими семьями, а в руках держали портреты своих Героев войны.
Еще больше фото - по ссылке
https://t.me/admkam/11607