Камызякские коммунальные службы продолжают весеннее благоустройство города
15:39
13.03.2025
Камызякские коммунальные службы продолжают весеннее благоустройство города. Ежедневно специалисты МКУ «Городок» выходят на уборку общественных территорий, занимаются ликвидацией стихийных свалок и опиловкой деревьев
По словам директора учреждения Михаила Голубева, с наступлением весеннего периода времени фронт работ у коммунальщиков значительно увеличился. В первую очередь рабочие по благоустройству приводят в порядок после зимы городские магистрали. С обочин и остановочных карманов собирается смет, который затем вывозит спецтехника.
Проводятся работы по санитарной обрезке и опиловке деревьев. Как отмечают коммунальщики, своевременная обрезка позволяет предотвратить несчастные случаи, когда из-за весенних порывов ветра сухие и старые ветки могут обрываться, повреждать линии электропередач, наносить ущерб имуществу и здоровью жителей. На прошлой неделе были проведены работы по опиловке деревьев по улицам Максима Горького, Молодежной и Тулайкова.
Рабочие по благоустройству также продолжают ликвидировать стихийные свалки и зачищать территории возле мусорных контейнеров. За последнюю неделю работы выполнены на части улиц Максима Горького, Спортивной, Мичурина, Пушкина, Молодежной, Ульянова, Юбилейной, в микрорайоне Простоквашино, на территории СНТ «Росинка» и рядом с полигоном.