Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Глава Камызякского района Михаил Черкасов провел прием граждан по личным вопросам

11:10 07.08.2025
Глава Камызякского района Михаил Черкасов провел прием граждан по личным вопросам.

Инициативная группа камызякцев, проживающих на улице Розы Люксембург, попросила разобраться с вопросом замены опоры линии электропередач. Как подчеркнул начальник Камызякского РЭС Дмитрий Кардаев, ремонт опоры будет проведен до конца сентября текущего года. Также глава района Михаил Черкасов отметил, что в следующем году на данной улице запланирована установка системы уличного освещения.

Жители частных домов также обратились с вопросом вывоза веток и сухой растительности. На приёме граждан отметили, что данную услугу оказывает предприятие МКУ «Городок», так как городские контейнерные площадки не предназначены для вывоза растительных отходов. Еще один вопрос коснулся ремонта сетей водоснабжения. По словам главы района, сейчас коммунальные службы по мере необходимости осуществляют текущий ремонт водопровода, в том числе и по улице Розы Люксембург. Полная замена сетей включена в график работ на 2026 год.

На приеме граждан рассмотрели вопрос об опиловке аварийного дерева. По словам жительницы Новотузуклейского сельсовета, зеленое насаждение расположено вблизи частного дома, а рядом проходит линия газопровода. Глава района дал поручение специалистам «Системы-112» провести акт обследования, на основании которого будет произведена техническая обрезка аварийного дерева.
1789
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom