Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 02.08 79.46 0.4
EUR 02.08 91.19 0.31

#судебная_практика

10:30 30.04.2025
#судебная_практика

19.12.2024 в период с 07.34 ч. до 08.00 ч. на территории Камызякского района Астраханской области К., находясь в общественном месте, грубо нарушая общественный порядок, в ходе совершения хулиганских действий выстрелил из охотничьего ружья в автомобили Renault Logan и Лада 211540, чем причинил их владельцам значительный материальный ущерб. Затем К., в продолжение своего преступного умысла прикладом охотничьего ружья нанес один удар в область головы водителя автомобиля Лада 211540 К., причинив ему телесные повреждения.
Затем К., не желая быть привлеченным к ответственности за совершенные хулиганские действия, умышленно ударил рукой сотрудника полиции в голову, то есть применил в отношении представителя власти насилие, не опасное для жизни.
Приговором Камызякского районного суда Астраханской области от 24.04.2025 К. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам, с применением оружия), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.
25
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom