| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 27.09 | 84.34 | 0 | |
| EUR | 27.09 | 95.87 | 0 |
В Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялся водосвятный молебен, посвященный освящению здания учреждения. Провели его клирики Покровского собора иеромонах Игорь (Добродеев) и иерей Константин Волошин.
Перед церемонией к спасателям обратился Отец Игорь: «Сотрудники МЧС занимаются спасением людей. А спасение, жизнь и смерть человека находятся в руке Божией. Значит, помощь Божия в этом святом деле необходима. Сегодня это здание освящается в знак нашей признательности и уважения к тому служению, которое совершают воины МЧС и в знак благословения, чтобы Господь благословлял это служение и помогал в нем».
Иеромонах Игорь также подчеркнул необходимость соблюдения заповедей Божиих и в дар управлению гости преподнесли духовную литературу.
Священники Покровского собора с молитвой прошли по всем этажам здания, окропив святой водой каждый квадратный метр.