Участник СВО вручил камызякским лицеистам значки «Движения Первых»
15:27
30.10.2025
Участник СВО вручил камызякским лицеистам значки «Движения Первых»
На торжественной линейке, состоявшейся в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», в ряды всероссийского движения детей и молодежи вступили ещё шестьдесят учащихся Лицея №1 им. А.П. Гужвина
Ребята принимают активное участие в жизни школы и проектах «Движения Первых», становятся участниками районных военно-патриотических мероприятий и всероссийских акций различной направленности. Со значимым событием лицеистов поздравил участник специальной военной операции, педагог учебного заведения Роман Подосинников. Он пожелал ребятам стать настоящими патриотами своей страны и обязательно добиваться всех поставленных целей в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни.
Сегодня в районном Движении Первых состоит более 4800 учащихся районных школ, наставниками которых стали порядка 800 педагогов, советников по воспитанию и родителей.