Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 04.08 80.07 0.61
EUR 04.08 91.96 0.77

С начала спецоперации участники СВО и их семьи бесплатно посещали учреждения культуры более 30 тысяч раз.

11:10 04.05.2026
С начала спецоперации участники СВО и их семьи бесплатно посещали учреждения культуры более 30 тысяч раз. Об этом стало известно на заседании комиссии по координации оказания социальной поддержки участникам СВО и членам их семей. Его провел вице-губернатор Павел Паутов.

С 2022 года для участников СВО и их семей действует право бесплатного посещения всех государственных учреждений культуры. В регионе работают 210 культурно-досуговых центров, где регулярно проводятся мастер-классы, творческие встречи и тематические мероприятия.

На совещании также обсудили перевод мер социальной поддержки в электронный формат. Сейчас их 19, включая компенсации за ЖКХ и бесплатное посещение детских садов. Перечень планируют расширить. Отдельно рассмотрели вопрос адаптации жилья и придомовых территорий для ветеранов. Для оперативного решения задач созданы муниципальные комиссии, а списки нуждающихся обновляются ежедневно.
61
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom