В ночь с 21 на 22 июня Астраханская область присоединилась к всероссийским памятным акциям, посвященным 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
09:10
22.06.2026
В ночь с 21 на 22 июня Астраханская область присоединилась к всероссийским памятным акциям, посвященным 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
У стен кремля в 01:00 зажглась масштабная инсталляция «Астрахань помнит». Из 15 тысяч свечей было выложено огромное полотно размером 10 на 15 метров. «Огненная картина войны» была основана на исторических картинах и плакатах военного времени.
В 04:00 в Братском саду прошла Всероссийская акция «Свеча памяти». В ней приняли участие вице-губернатор Денис Афанасьев, представители органов власти и общественных организаций, бойцы и ветераны СВО, а также депутаты. Они возложили цветы и зажгли свечи, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с фронта.
Оставить сообщение: