В астраханских школах усилят меры антитеррористической безопасности.
В образовательных организациях пересмотрят пропускной режим. Взрослые, не имеющим отношения к учебному процессу, а также родители смогут зайти в школу только по предварительной договорённости с педагогами и директором в сопровождении педработника.
Работников, охранников и школьников проинструктируют о том, как вести себя в случае возникновения угрозы.
Кроме того, в каждой школе проверят наличие и исправность систем видеонаблюдения, средств контроля доступа в здания, а также ограждения по периметру территории.
Если сотрудники заметят посторонний автотранспорт, оставленный надолго рядом со школой или брошенные вещи, об этом они сообщат в правоохранительные органы.
На данный момент в каждой астраханской школе есть металлодетекторы, кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны, а также системы видеонаблюдения, подключенной к АПК «Безопасный город».
#безопасность#Астрахань #АстраханскаяОбласть