Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.09 84.34 0
EUR 27.09 95.87 0

В Астрахани прошел региональный этап Всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги. На турнире...

23:59 18.10.2022
встретились 12 школьных сборных – ребята соревновались по нескольким дисциплинам: командная Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, поиск в интернете на время и быстрые шахматы.

Перед соревнованиями роль киберспорта в астраханском IT-кластере обсудили на круглом столе. Россия еще в 2001 году первой в мире признала его официальным видом спорта. Поэтому все согласились с тем, как важно сделать киберспорт в регионе как спортивную дисциплину более доступным для молодёжи, в том числе в образовательных организациях региона. Так интерес к играм может перерасти из увлечения в будущую профессию.

Победителем кибер-соревнований стала сборная Ахтубинской школы № 1 с углублённым изучением отдельных предметов имени С.Г. Хуснетдинова. Ребятам представят наш регион в этом году в финальном турнире в Казани.

#киберспорт
#Астрахань
#АстраханскаяОБласть

1048
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom