Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 26.09 84.34 0.57
▼ EUR 26.09 95.87 1.02

Мурзик хочет гулять! Как во время карантина выгуливают котов и крабов

00:06 12.04.2020

На какие только ухищрения не идут изолированные жители планеты, чтобы подышать и пройтись. Во многих странах гулять можно только с собаками, поэтому их уже сдают в аренду. А те, кому пса не досталось, идут на радикальные меры — отправляются на улицу с недовольными этой идеей котами. А иногда и вовсе с игрушками.

Например, в Норильске жители одной из многоэтажек сняли на видео мужчину, который вышел на улицу с котом на поводке. Также поступила и семья из Киева. А вот у жителя Казани, похоже, никаких домашних животных нет, зато была игрушечная кошка, вместе с которой его и заметили на улице Кремлевской.

Вообще запустили этот своеобразный «флешмоб» жители Италии. После запрета властей выходить на улицу без веского повода те, у кого нет питомцев, стали брать собак в аренду у соседей. Другие и вовсе додумались делать животных из подручных материалов — пакетов и мотков шерсти или просто привязывали к поводку плюшевую игрушку.

После подсуетились и испанцы. С их легкой руки креативный список пополнился выгуливаемыми козами, курицами и даже крабом и рыбой в аквариуме.

Nadie supera a este caballero pic.twitter.com/tdXqDjmZju

— Yo quiero un Betis en el LoL (@quiero_betis) March 11, 2020

Из-за подобных инцидентов полиция Каталонии была вынуждена подчеркнуть, что «ни канарейки, ни вьетнамские свиньи, ни коза не являются предлогом для того, чтобы выйти на улицу». А мэры некоторых итальянских городов особым указом запретили «шутки» с игрушками, прописав в документе, что выгуливаемые собаки «должны быть живыми».

4188
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom