Восстановление ходьбы и равновесия после перенесенного инсульта, а также при порезах или параличах - неполный список нарушений в работе вестибулярного аппарата, поддающихся коррекции на новых аппаратах.
11:27
06.07.2023
Восстановление ходьбы и равновесия после перенесенного инсульта, а также при порезах или параличах - неполный список нарушений в работе вестибулярного аппарата, поддающихся коррекции на новых аппаратах, установленных в Александро-Мариинской больнице.
Беговая дорожка «Биокинект» и тренажер для восстановления равновесия в двух плоскостях снабжены функцией биологической обратной связи. Датчики считывают уровень сатурации, пульс, давление и выводят его на монитор компьютера в виде графиков.
Стоит отметить, что приобретение новой современной медтехники стало возможны благодаря региональной программе «Борьба с сердечно - сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».