Владимир Путин привел Астраханскую область в пример сотрудничества с Казахстаном
14:29
10.11.2023
Владимир Путин привел Астраханскую область в пример сотрудничества с Казахстаном
Губернатор Игорь Бабушкин принимает участие в работе XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Он направлен на развитие отношений между регионами двух стран.
Владимир Путин в своем обращении к участникам Форума отметил успешные прямые партнерские связи с казахстанскими областями. Астраханская область – основной партнер Казахстана в России.
В 2022 году рост нашего товарооборота составил 50%, а за первое полугодие этого года вырос в 3 раза. Растут объемы поставок астраханских овощей, картофеля, рыбы и рыбной продукции, крупного рогатого скота на казахстанский рынок.
По итогам пленарного заседания на полях Форума подписан План мероприятий по развитию сотрудничества между Астраханской и Мангистауской областями на 2024–2026 годы.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).