Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

Владимир Путин вдвое увеличил размер единовременной выплаты контрактникам

20:33 31.07.2024
Владимир Путин вдвое увеличил размер единовременной выплаты контрактникам

Согласно новому указу Президента, граждане, заключившие контракт с Министерством обороны с 01 августа 2024 по 31 декабря 2024 года, получат единовременную выплату 400 тысяч рублей.



Напомним, что ранее величина единовременной выплаты была определена указом Президента от 02 ноября 2022 года и составляла 195 тысяч рублей.

Кроме того, в новом указе Владимир Путин рекомендовал властям субъектов РФ установить для военнослужащих дополнительную региональную выплату в размере не менее 400 тысяч рублей.

Помимо единовременных выплат военнослужащие в зоне СВО получают ежемесячную зарплату от 210 тысяч рублей и дополнительные стимулирующие выплаты. Также государство предоставляет военным и членам их семей ряд преференций, таких как льготная ипотека, бесплатное посещение детьми кружков, секций и оздоровительных лагерей, и другие.

369
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom