В этом году волонтеры потушили 145 пожаров, провели более 250 профилактических мероприятий и проинструктировали почти 900 граждан.
11:10
28.08.2026
В этом году волонтеры потушили 145 пожаров, провели более 250 профилактических мероприятий и проинструктировали почти 900 граждан. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, его провел Игорь Бабушкин.
Губернатор поручил главам муниципалитетов усилить работу по подготовке и оснащению дружин. Их помощь важна при тушении ландшафтных пожаров в отдаленных селах. Пожароопасный период еще не завершен. В области сохраняется пятый класс пожарной опасности. Запрет на посещение лесов продлен до 13 сентября.
Отдельно обсудили и готовность образовательных учреждений к новому учебному году. Во всех школах отработаны действия на случай пожара и других нештатных ситуаций. Игорь Бабушкин дал указание обеспечить все необходимые меры безопасности, в том числе во время торжественных линеек, посвященных Дню знаний.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Добавление новости
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom
Для повышения удобства сайта мы используем cookies (подробнее).
К сайту подключены сервисы Yandex.Metrika, LiveInternet, top.mail.ru, которые также используют файлы cookies (подробнее).